19.11.2015 11:40
    Поделиться

    В Орле "звезду YouTube" наказали за нападение на дорожника

    В Орле мировой суд по постановлению прокурора оштрафовал водителя, выложившего в Сеть видео своей стычки с техником дорожной службы.

    По словам старшего помощника прокурора Орловской области Елены Семиной, дорожный инцидент произошел в начале октября текущего года. Возможно, правоохранительные органы о нем и не узнали бы, но виновник сам себя выдал. Он разместил на сайте YouTube ролик своей стычки с техником предприятия, обслуживающего нестационарные приборы фото- и видеофиксации скорости автомобилей.

    Аппарат стоял на обочине трассы Орел - Брянск, когда его заметил проезжающий мимо водитель. Тут на него что-то и нашло. Сначала он перекрыл своей машиной обзор прибору фиксации. А затем набросился на находившегося рядом техника, требуя убрать прибор с обочины. До рукоприкладства не дошло, однако оскорблений и нецензурной брани со стороны водителя было немало. Размещенное им видео стало главным доказательством его вины в мировом суде.

    За оскорбление "звезду YouTube" оштрафовали на две тысячи рублей. Кроме того, на него завели второе административное дело - за самоуправство. Суду еще предстоит его рассмотреть. Правоохранители считают, что водитель незаконно мешал технику исполнять служебные обязанности.

    Поделиться