19.11.2015 21:40
    Поделиться

    Полиция завела уголовное дело о ДТП с дальнобойщиками под Тверью

    Тверская полиция завела уголовное дело по факту смертельного наезда на группу дальнобойщиков, находившихся вне проезжей части федеральной трассы М10 "Россия" близ Твери. Предполагаемый виновник: водитель фуры-муковоза - задержан на 48 часов.

    Напомним, что трагедия произошла около половины 11-го утра 19 ноября на 167 километре федеральной трассы. Водитель фуры, выехав на встречную полосу, "толкнул" другую фуру, в результате чего последняя врезалась в стоявших на обочине дальнобойщиков. На месте погиб дальнобойщик из города Лихославль, трое его коллег госпитализированы в больницы Твери.

    По уточненным данным, был госпитализирован еще один дальнобойщик, однако после оказания медпомощи он был отпущен врачами домой.

    - Дело о наезде на пешеходов возбуждено по статье 264 часть 3 УК РФ "Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности смерть человека", - сообщила "Российской газете" офицер пресс-службы регионального главка МВД Мария Шабанова. - Водитель фуры задержан в порядке статьи 91 УПК РФ "Основания для задержания подозреваемого".

    Дело расследует специализированный следственный отдел тверской полиции.

    Ранее Управление ГИБДД УМВД РФ по Тверской области назвало предварительную причину трагедии. По мнению полицейских, сопутствующей причиной стала усталость водителя. Как выясняется, перед столкновением он не отдыхал целые сутки или отдыхал крайне мало.

    Поделиться