19.11.2015 10:11
    Поделиться

    В Липецке появится озеро лунного света

    На международной конференции "Липецкая область: Туризм. Развитие через инвестиции" открылась выставка инвестиционных проектов автотуристских и туристско-рекреационных кластеров. В их числе пять действующих - "Елец", "Шуховской", "Чаплыгинский", "Задонщина", "Доброе".

    Кластер "Задонщина" представил проект комплекса объектов инфраструктуры. Планируется, что в ближайшее время в Задонском районе появятся картинг-центр, яхт-клуб с комплексом причальных сооружений и судоремонтных мастерских, а также аквапарк, зоопарк и парк развлечений.

    На стенде кластера "Елец" размещен фоторепортаж о фестивале "Антоновские яблоки", который ежегодно собирает тысячи гостей из разных регионов.

    Туристско-рекреационный кластер "Добрый" презентовал календарь фестивалей будущего года - это "Пушкинский праздник" в начале июня, "Волченские узоры" в конце июня, "Доброе сало" в декабре, и другие.

    На выставке свои объекты, привлекательные для туристов, представили будущие кластеры "Липецк", Елецкий и Лев-Толстовский районы.

    Инвестиционный проект кластера "Липецк" предполагает благоустройство рекреационной территории в центре областного центра - "Каменный Лог", который станет спортивно-культурным парком.

    В рамках кластера изменится и историко-культурный объект Липецка - Нижний парк, где появятся озеро лунного света, японский и китайские сады, этнокультурный центр "Липецкое городище". Кроме того, будущий кластер "Липецк" презентовал календарь событийных мероприятий и фестивалей, которые проходят в городе ежегодно.

    Поделиться