19.11.2015 16:16
    Поделиться

    Опубликовано видео ДТП с дальнобойщиками под Тверью

    В интернете появилось видео с ДТП на трассе "Россия" под Тверью, в котором погиб один дальнобойщик и еще трое получили ранения. Причиной случившегося стала усталость водителя, сообщили "РГ" в Управлении ГИБДД УМВД РФ по Тверской области.

    Напомним, трагедия произошла около половины 11-го утра 19 ноября на 167 километре федеральной трассы. Водитель фуры, выехав на встречную полосу, "толкнул" другую фуру, в результате чего последняя врезалась в стоявших на обочине дальнобойщиков.

    К этому часу уже известны подробности. Водитель - житель Тамбовской области - управлял груженой фурой МАЗ Мичуринского мукомольного комбината. Около половины пятого утра он въехал на территорию Тверской области и направился на один из хлебозаводов Твери для выгрузки муки. В десять часов утра пустая фура выехала из Твери в Тамбов. Примерно через сорок минут произошло ДТП. На площадке для отдыха в этот момент находилось около 60 человек-дальнобойщиков.

    - Возможно, водитель не отдыхал, либо отдыхал недостаточное количество времени. Управление транспортным средством в утомленном состоянии, возможно, и послужило сопутствующей причиной ДТП, - прокомментировали в ГИБДД предварительную версию трагедии.

    Установлено, что погибший на месте дальнобойщик - житель города Лихославль. Личности и место приписки троих пострадавших устанавливаются.

    Поделиться