19.11.2015 14:23
    Поделиться

    Видео: самый большой iPad испытали на прочность

    Видеоблогер EverythingApplePro, ведущий на YouTube свой канал, испытал на прочность новый планшет от Apple iPad Pro. Тонкий гаджет с 12,9-дюймовым дисплеем показался пользователям более хрупким, нежели его предшественники с экраном более скромного размера. Однако их ожидания не оправдались.

    Планшет с честью выдержал все испытания, которым его подвергли. Сначала блогер уронил его на бетонный пол. Для того, чтобы на экране появились полосы и он перестал реагировать на прикосновения, пришлось сделать это несколько раз. При этом, стекло по-прежнему оставалось целым.

    Затем экспериментатор попытался согнуть iPad Pro руками. Сделать это удалось с большим трудом. Стекло покрылось трещинами, однако было видно, что гаджет так и продолжает функционировать.

    Напомним, iPad Pro был официально представлен на презентации Apple в начале сентября. 12,9-дюймовый планшет оснащен 64-битным процессором A9Х, четырьмя стереодинамиками, 8-мегапиксельной камерой iSight и поддерживает самый быстрый из доступных сейчас LTE - 300 мегабит в секунду. Время его автономной работы составляет 10 часов, производительность устройства сравнима с настольными компьютерами.

    Предзаказ iPad Pro начался на сайте Apple 11 ноября. К планшету можно приобрести сенсорное перо Pencil, а также чехол-клавиатуру Smart Keyboard.

    Первые пользователи, которые получили iPad Pro, пожаловались на его зависание во время длительной подзарядки. В Apple сообщили, что работают над устранением этой проблемы.

    Поделиться