17.11.2015 00:12
    Поделиться

    "Югра" прервала серию побед, проиграв "Йокериту"

    В Континентальной хоккейной лиге состоялось несколько важных матчей.

    Прямо во время встречи "Югра" - "Йокерит" стали известны имена лучших игроков прошлой недели. И сразу двое лауреатов оказались из ханты-мансийского клуба. Лучшим вратарем стал Георгий Гелашвили, а форварда Павла Варфоломеева признали новичком недели. Это неудивительно - за эти дни "Югра" успела выдать три домашние победы подряд, выйдя из затяжного пике. Но на поединке против финского "Йокерита" приятная для команды Павла Езовских серия закончилась.

    "Джокеры" лидируют в дивизионе Боброва, что позволяет им находиться на втором месте в Западной конференции, даже несмотря на то, что по набранным очкам они идут хуже ЦСКА, "Локомотива" и "Торпедо". И в Ханты-Мансийске финны свой уровень только подтвердили.

    "Югра" довольно быстро открыла счет, но броски Ларсена и Аалтонена во втором периоде вывели вперед уже гостей. Погоришный на 42-й минуте счет сравнял, однако в концовке "Йокерит" своего добился. Меньше чем за три минуты до сирены Аалтонен в третий раз огорчил Гелашвили - ровно столько шайб Георгий пропустил за три предыдущих матча разом - и этот гол оказался победным. "Югра" заменила вратаря на шестого полевого, получив еще одну шайбу в пустые ворота. 4:2 в пользу "джокеров" из Финляндии.

    В параллельном матче рижское "Динамо" довольно неожиданно обыграло по буллитам в Екатеринбурге "Автомобилист" - 3:2. Ну а поединки "Торпедо" - "Динамо" М, "Слован" - "Северсталь", "Динамо" Мн - "Витязь" и "Медвешчак" - ЦСКА завершились уже после подписания этого номера "РГ" в печать.

    Поделиться