17.11.2015 19:01
    Поделиться

    Кадыров предложил сбрасывать террористов на позиции "ИГ"

    Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров заявил, что долг каждого россиянина и патриота Отечества - сообщать любую информацию, которая может способствовать установлению личностей террористов и мест их пребывания. Об этом он сообщил в своем Instagram.

    Кроме того, по мнению Кадырова, люди должны знать, когда и каким образом уничтожен каждый из виновников крушения лайнера A321.

    "Я предлагаю террористов при задержании подвешивать к беспилотникам, атакующим позиции Иблисского государства, и сбрасывать на головы сообщников", - написал он.

    Комментируя сообщение директора ФСБ Александра Бортникова о том, что российский самолет А321 потерпел катастрофу в Египте в результате теракта, он отметил, что необходимо бросить все силы на поиски виновных, которые подлежат самому жестокому наказанию без срока давности. При этом террористов "нужно настигнуть, где бы ни скрывались, хоть в пустыне Сахара, хоть в Антарктиде".

    Глава ЧР еще раз призвал глав всех государств объединиться перед опасностью, исходящей от "ИГ":

    "Все главы государств должны осознать, что война постучится во все двери, если немедленно не объединить усилия".

    Напомним, ранее президент России Владимир Путин заявил, что террористов, причастных к взрыву российского самолета А321, найдут в любой точке планеты.

    Крупнейший в истории России теракт произошел 31 октября: лайнер Airbus A321 авиакомпании "Когалымавиа", летевший из Шарм-эль-Шейха в Санкт-Петербург, разбился на Синае. На борту находились 217 пассажиров и семь членов экипажа. Глава ФСБ РФ Александр Бортников 17 ноября сообщил, что это был теракт. Верховный главнокомандующий ВС РФ Владимир Путин на совещании об итогах расследования причин крушения российского самолета на Синае заявил, что Россия будет действовать в соответствии со статьей 51 Устава ООН, предусматривающей право государств на самооборону. При этом он добавил, что наказание понесут также и укрыватели преступников.

    Справка "РГ"

    В декабре 2014 года Верховный суд РФ признал террористическими международные организации "Исламское государство" и "Фронт ан-Нусра", запретив их деятельность на территории страны. Таким образом был удовлетворен иск Генеральной прокуратуры России. В связи с этим любое участие в деятельности "Исламского государства" и "Фронта ан-Нусра" на территории России считаются уголовным преступлением.

    Поделиться