17.11.2015 00:14
    Поделиться

    Нападающий Рауль завершил профессиональную карьеру футболиста

    Знаменитый испанский нападающий Рауль завершил профессиональную карьеру футболиста.

    Последним матчем для 38-летнего экс-игрока сборной Испании и мадридского "Реала" стал поединок плей-офф Североамериканской футбольной лиги (NASL) в составе клуба "Нью-Йорк Космос".

    Отметим, что в "Космосе" в разное время блистали такие звезды, как бразилец Пеле (который ныне является почетным президентом американского клуба), и немец Франц Беккенбауэр.

    В финальном матче NASL Рауль и Ко смогли одолеть "Оттаву" со счетом 3:2 и позволили "Космосу" завоевать путевку в высшую футбольную лигу Америки - MLS.

    Напомним, что после мадридского "Реала", где Рауль шесть раз становился чемпионом Испании и трижды выигрывал Лигу чемпионов, игрок выступал за немецкий "Шальке-04", катарский "Аль-Садда", а в январе 2015 года присоединился к "Нью-Йорк Космос". Отметим, что трофей, завоеванный в составе нью-йоркцев, стал 22-м в карьере звездного нападающего.

    Отметим, что свое будущее Рауль намерен связать с Испанией и родным ему "Реалом", правда, пока не решил, в каком качестве:

    - Сейчас я могу признаться, что хочу продолжать наслаждаться футболом, несмотря на то, что уже не смогу сделать это в качестве профессионального игрока. Начинается другой, совершенно новый этап в моей жизни. Самым важным для меня является то, что я чувствую любовь многих людей, клубов, где я играл. Что же касается моего будущего, то мой родной дом - это "Реал". Но еще будет время поговорить об этом. Пока же хочу просто отдохнуть.

    Поделиться