17.11.2015 10:41
    Поделиться

    Более 360 водителей-нарушителей выявили скрытые патрули в Москве

    Более 360 водителей-нарушителей за сутки обнаружили в Москве скрытые патрули ДПС. По базам данных полиции при этом проверены более 850 человек. Об этом передает ТАСС со ссылкой на главу пресс-службы столичного главка МВД Андрея Галиакберова.

    По его информации, полученные от скрытого патруля данные оперативно передавалась по рации экипажам ГИБДД на машинах со специальной цветографической окраской, которые принимали необходимые меры для остановки нарушителей и привлечения их к ответственности.

    Всего было выявлено 446 случаев нарушения ПДД со стороны водителей. Кроме того, при досмотре автомобилей, а также водителей транспортных средств и их пассажиров обнаружены несколько фактов хранения наркотических средств, остановлено 97 машин с превышением уровня тонировки, за проезд на запрещающий сигнал светофора к административной ответственности привлечены 42 водителя. Кроме того, за прошедшие сутки выявлены трое водителей в состоянии алкогольного опьянения.

    Одновременно, уточнил Галиакберов, в правоохранительные органы для дальнейшего разбирательства доставлены 26 человек.

    "Всего за сутки в ходе мероприятия выявлены 367 водителей-правонарушителей, по специальным базам полиция проверила 857 человек, из них 68 иностранцев", - сказал представитель главка.

    Напомним, с 12 ноября на столичных трассах стартовал новый вид патрулирования городских улиц сотрудниками ДПС. Правоохранители передвигаются по городу на машинах без специальных опознавательных знаков и надписей. При выявлении на дорогах водителей, грубо нарушающих ПДД, совершающих опасные маневры и создающих реальную угрозу для других участников дорожного движения, полицейские передают данную информацию ближайшим постам дорожно-патрульной службы.

    Поделиться