17.11.2015 16:59
    Поделиться

    Трейлер фильма "28 панфиловцев" собрал миллион просмотров за 40 часов

    Официальный трейлер к фильму "28 панфиловцев" всего за 40 часов после выхода в Сеть собрал более миллиона просмотров на YouTube. Ролик опубликован в день 74-й годовщины легендарного боя героев-панфиловцев у разъезда Дубосеково.

    Фильм, посвященный знаменитому подвигу советских бойцов, защищавших подступы к Москве в ноябре 1941 года, получил статус "народного кино" и собрал в ходе краудфандинговой кампании 34 миллиона рублей. Еще 30 вложило Министерство культуры РФ. Не осталось в стороне и культурное ведомство Казахстана, которое перевело в фонд картины сумму в размере 80 миллионов тенге (около 19 миллионов рублей). Напомним, что знаменитая Восьмая гвардейская стрелковая дивизия, остановившая немецкие танки под Москвой, формировалась из жителей Казахстана и Киргизии.

    Режиссер и продюсер фильма Андрей Шальопа сообщил "РГ", что премьера фильма, запланированная ранее на 16 ноября - день боя у Дубосеково, переносится на 2-3 месяца: "В этом есть и преимущества: мы выйдем в юбилейный год, в год 75-летия Битвы под Москвой. И что очень важно, эта небольшая отсрочка дает нам возможность доделать большое количество мелких деталей и довести фильм до совершенства".

    Поделиться