17.11.2015 00:13

Конькобежец Кулижников установил рекорд мира

Выступление россиян на первом этапе Кубка мира по скоростному бегу на коньках в Калгари (Канада) получилось триумфальным: Павел Кулижников одержал две победы, установив мировой рекорд на дистанции 500 метров, всего наши скороходы выиграли семь медалей.

Кулижников, добившись успеха в первом старте на "пятисотке" (34,11), во втором забеге показал время 34 секунды ровно. Это на 0,03 секунды лучше прежнего рекорда мира канадца Джереми Уотерспуна. Также в активе Кулижникова "серебро" на дистанции 1000 метров.

Денис Юсков быстрее всех пробежал 1500 метров, обновив рекорд России (1.41,88). "Бронза" у Натальи Ворониной на дистанции 3000 метров и тоже с новым национальным рекордом (3.58,78).

Плюс к этому Воронина в компании с Ольгой Граф и Елизаветой Казелиной добилась третьего места в командной гонке. Наши мужчины взяли "бронзу" в командном спринте