16.11.2015 09:20
    Поделиться

    Кадыров: Уничтожены около 200 боевиков "ИГ" из Чечни

    Глава Чеченской республики Рамзан Кадыров на встрече с представителями оппозиционного Комитета национального примирения Сирии заявил, что в ряды запрещенной в России террористической группы "Исламское государство" вступили 480 выходцев из Чечни.

    По словам руководителя ЧР, около 200 были уничтожены. "На сегодняшний день мы вернули 47 молодых людей, которые обманным путем были втянуты в ряды этой группировки, - цитирует его РИА Новости. - Если бы наше духовенство не вело целенаправленную работу, то не только чеченцев, но и представителей других регионов Кавказа, воюющих на стороне террористов, было бы тысячи".

    Кадыров сообщил, что сирийцы приехали в Чечню, чтобы увидеть, каким образом здесь была решена задача борьбы с международным терроризмом и восстановления республики.

    По итогам этой встречи на своей странице в Instagram глава Чечни написал: "Окончательное решение сирийской проблемы зависит только от народа этой страны. Чтобы в Сирии воцарился мир, народ должен сплотиться и дать отпор своим врагам. Один человек обязан найти решение, приемлемое для всех, за исключением террористов, которые подлежат уничтожению".

    Справка "РГ"

    В декабре 2014 года Верховный суд РФ признал террористическими международные организации "Исламское государство" и "Фронт ан-Нусра", запретив их деятельность на территории страны. Таким образом был удовлетворен иск Генеральной прокуратуры России. В связи с этим любое участие в деятельности "Исламского государства" и "Фронта ан-Нусра" на территории России считаются уголовным преступлением.

    Поделиться