16.11.2015 11:27
    Поделиться

    В Крым сбежал очередной украинский военный

    В Республику Крым сбежал очередной военный из Украины. Об этом сообщает пограничное управление ФСБ России по РК.

    Пограничники обнаружили его вблизи пункта пропуска "Перекоп" в состоянии алкогольного опьянения с множественными кровоподтеками и ссадинами на лице. Мужчина в армейском камуфляже, но без документов, сообщил, что служит в 28-й Николаевской отдельной механизированной бригаде Вооруженных сил Украины.

    Свое решение дезертировать военный объяснил тем, что не желает принимать участие в вооруженном конфликте в Донбассе. Об этом он заявил командиру роты, и был избит офицером своей бригады.

    После этого военный покинул воинскую часть и от села Червоный Чабан Каланчакского района Херсонской области по железнодорожным путям пешком дошел до Крыма. Тут его и задержали российские пограничники за незаконное пересечение государственной границы РФ. Мужчине оказали медицинскую помощь, обеспечили хорошие условия пребывания и питание.

    Военный чувствует себя удовлетворительно. Сейчас рассматриваются вопросы о его статусе и пребывании в РФ.

    Напомним, в начале сентября пограничники уже задерживали на территории Крыма трех нетрезвых десантников аэромобильной бригады ВСУ с арбузом, салом и самогоном, а также украинского пограничника, который пришел к россиянам "побрататься". В начале ноября их депортировали на родину.

    Поделиться