16.11.2015 09:13
    Поделиться

    Израиль вложит 7 миллионов долларов в продвижение в России

    Израиль планирует вложить 6-7 миллионов долларов в продвижение в России. Не менее15 процентов от этой суммы будет потрачено на сотрудничество с российскими туроператорами. Об этом сказал директор министерства туризма Израиля Амир Халеви, сообщается на сайте Ассоциации туроператоров России.

    "Российский рынок - один из приоритетных для Израиля. Если российские туроператоры поставят полетные программы в Эйлат, то  сумма, вероятно, будет увеличена", - сказал он. Хотя отметил, что Эйлат, главный израильский курорт на Красном море,не сможет полностью стать альтернативой бюджетному отдыху россиян в Египте.

    Там просто не хватит комнат, чтобы разместить всех кто ранее отдыхал  Египте.  Израильский курорт почти всегда заполнен. Кроме того, там отсутствует ценовая конкуренция. Есть программа строительства новых отельных комплексов на курорте, например, за счет переноса аэропорта из центра города в другое место, но это перспектива не ближайшего года. Тем не менее, министерство туризма Израиля хочет вернуть российских туристов на юг страны, возобновить в Эйлат полетные программы.

    Всего Израиль удвоит бюджет на рекламу своих туристических возможностей на мировом рынке, потратив от 50 до 90 миллионов  долларов в предстоящем году.

    Поделиться