16.11.2015 17:05
    Поделиться

    Дэниел Рэдклифф отказался от роли Гарри Поттера

    26-летний актер, посвятивший 10 лет своей жизни съемкам в восьми фильмах о Гарри Поттере, заявил в эфире передачи американского телевидения Watch What Happens Live, что не намерен больше играть знаменитого волшебника никогда. Об этом сообщает портал Inquisitr.

    Не так давно Джоан Роулинг подтвердила, что заканчивает работу над пьесой "Гарри Поттер и проклятое дитя", которую следует считать восьмой частью саги.

    После событий седьмой книги прошло 19 лет, и сюжет строится вокруг отношений взрослого Поттера с одним из трех своих детей Альбусом. Летом 2016 в лондонском Вест-Энде состоится премьера театральной постановки произведения.

    Фанаты "Поттерианы" надеялись, что роль волшебника на сцене сыграет Дэниел, у которого уже есть опыт работы в театре. Но во время телешоу актер признался, что закончил с этой ролью раз и навсегда, хотя видеть кого-то другого в роли, которой он посвятил большую часть своей жизни, будет странно.

    Рэдклифф снял мантию волшебника 4 года назад и с тех пор сыграл в нескольких фильмах, таких как "Женщина в черном", "Рога", "Убей своих любимых" и так далее. На следующей неделе в российский прокат выходит фантастическая драма "Виктор Франкенштейн", в которой актер сыграл помощника доктора по имени Игорь.

    Поделиться