16.11.2015 09:50
    Поделиться

    Медики сообщили о новом венерическом заболевании

    Новое исследование, опубликованное в издании International Journal of Epidemiology, показало, что инфекция Mycoplasma genitalium (MG), которая впервые была обнаружена у человека более 30 лет назад, передается половым путем и редко проявляется через симптомы.

    Согласно выводам, основанным на изучении данных британского населения, от этого заболевания сейчас страдает 1 процент людей в возрасте 16-44 лет.

    Долговременное влияние MG на здоровье еще не ясно, но как показало исследование, половая инфекция способна вызывать воспалительные заболевания тазовых органов, воспаление уретры и/или шейки матки и потенциально может приводить к бесплодию у женщин.

    По данным исследования, люди, у которых было менее четырех сексуальных партнеров в течение года, подвергались гораздо меньшему риску недуга, чем те, у кого половых связей было больше.

    Как отмечают ученые, необходимо провести дальнейшие исследования, чтобы составить более полную картину клинических проявлений инфекции и возможных долгосрочных осложнений, связанных с ней.

    Поделиться