15.11.2015 12:30
    Поделиться

    В Сеуле прошел фестиваль "Русская осень"

    В эти выходные в южнокорейской столице прошел III ежегодный фестиваль "Русская осень". В нынешнем году данное мероприятие носило особый характер, так как было приурочено к 25-летию установления дипломатических отношений между Москвой и Сеулом. Фестиваль был проведен при поддержке представительства Федерального агентства "Россотрудничество" в Республике Корея.

    По словам организаторов, в празднике приняли участие около двухсот человек - как представители русской общины Южной Кореи, так и интересующиеся российской культурой корейцы.

    С приветственной поздравительной речью выступил генеральный консул в Пусане Александр Востриков. Весь вечер на сцене выступали профессиональные ведущие, а профессиональные певцы и музыканты исполняли русские песни. Кроме того, двум семейным парам были вручены медали "За любовь и верность", которыми награждаются лучшие семьи России, состоящие в браке не менее четверти века.

    По словам участников "русского осеннего праздника", каждый чувствовал себя вовлеченным в атмосферу фестиваля, а сама атмосфера была очень веселой и искренней

    Поделиться