15.11.2015 12:13
    Поделиться

    Объявлена дата продаж новой Nexia

    Новое поколение городского компакта Matiz и бюджетного седана Nexia появится в автосалонах в марте-апреле 2016 года, пишет "Автосреда" со ссылкой на пресс-службу компании.

    Прежняя Nexia имела в основе Opel Kadett E образца 1984 года - добротный, но безнадежно устаревший автомобиль. В силу прочной конструкции и доступной цены собранные в Узбекистане Daewoo Nexia хорошо покупали в России и странах СНГ. С 1996 по 2015 годы было продано более 500 тысяч автомобилей.

    Теперь Daewoo сменила имя на Ravon, а под брендом Nexia запустила в производство доработанный Chevrolet Aveo. Автомобиль оснащается 107-сильным бензиновым мотором в паре с 5-ступенчатой МКПП или 6-диапазонным "автоматом" и будет стоить от 379 до 529 тысяч рублей.

    У Ravon Matiz после рестайлинга изменится дизайн дневных ходовых огней и боковых зеркал, в салоне появятся новые сиденья, подушка безопасности водителя, иммобилайзер и крепления Isofix. Цена автомобиля пока не разглашается.

    В 2016 году Ravon планирует также представить в России обновленные Gentra, хэтчбек G2 и седан G4. "Двойка" - Chevrolet Spark прошлого поколения, а "четверка" - перелицованный Chevrolet Cobalt.

    Поделиться