14.11.2015 11:08
    Поделиться

    В результате терактов в Париже погибли 128 человек

    В результате террористических актов в Париже погибли не менее 128 человек. Об этом заявили власти Франции, сообщает телеканал CNN.

    Отмечается, что один из терактов произошел около стадиона, где на футбольном матче Франция - Германия находился президент Франции Франсуа Олланд. Его в срочном порядке оттуда эвакуировали.

    На игре вместе с Олландом был и глава МВД Франции Бернар Казнев.

    Власти Франции отмечают, что всего в Париже минувшим вечером произошло семь терактов. Больше всего жертв было при захвате заложников в парижском театре "Батаклан", там погибли 110 человек.

    Посольство РФ во Франции пока не располагает данными о погибших или пострадавших гражданах России в результате серии терактов в Париже.

    "Сигналов об этом от местных правоохранительных органов не поступало, таких случаев пока не зафиксировано", - сообщили "Интерфаксу" в российской дипмиссии.

    Собеседник агентства добавил, что российские дипломаты находятся в постоянном контакте с местными правоохранительными органами и "фактически работают в круглосуточном режиме".

    Ранее официальный представитель МИД России Мария Захарова сообщила, что российские дипломаты во Франции следят за ситуацией с погибшими и пострадавшими в Париже.

    Поделиться