14.11.2015 07:30
    Поделиться

    Магадану выбрали мэра

    На очередном заседании Магаданской городской Думы избрали нового руководителя города. Им стал Юрий Гришан, с сентября 2015-го исполнявший обязанности главы, а до этого 12 лет работавший в должности заместителя мэра.

    За нового мэра Магадана проголосовали 24 депутата Магаданской городской Думы, двое воздержались.

    Кроме Гришана, депутатам были представлены еще две кандидатуры. Конкурсная комиссия по отбору претендентов на должность руководителя города сформирована решением Магаданской городской Думы 26 сентября 2015 года. Прием документов для участия в конкурсе проводился с 5 по 25 октября. Всего документы подали 11 кандидатов, из которых до финала дошли только трое.

    С 2015 года статус мэра Магадана стал более значимым в связи с образованием городских округов. Столица Колымы является административным центром региона, в ней проживают две трети жителей Магаданской области.

    - Надеюсь, что работа по улучшению качества жизни колымчан, созданию условия для занятий спортом, благоустройству и предоставлению образовательных услуг будет продолжена максимально эффективно, - сказал, поздравляя избранного мэра, губернатор области Владимир Печеный.

    Поделиться