13.11.2015 18:09
    Поделиться

    Вышло первое крупное обновление для Windows 10

    Пользователи Windows 10 для компьютеров и планшетов могут скачать первое крупное обновление для этой операционной системы, сообщается в официальном блоге Microsoft. Разработчики отметили, что обновления также получат обладатели игровой консоли Xbox One, а позднее - владельцы смартфонов.

    По словам представителей Microsoft, после обновления Windows 10 будет работать быстрее - примерно на 30 процентов, чем предыдущая версия, Windows 7. Кроме того, расширятся возможности голосового помощника Cortana, который станет более продвинутым. Например, с помощью голосовой команды можно будет вызвать машину Uber.

    В свою очередь, браузер Microsoft Edge станет более производительным и безопасным, обещают в компании. В нем также появится режим просмотра вкладок, позволяющий увидеть содержимое другой вкладки, не покидая текущую.

    Наконец, по утверждению разработчиков, в первом крупном обновлении содержатся новые драйверы и приложения от "тысяч партнеров" Microsoft. Обновление загрузится на компьютеры пользователей автоматически.

    Поделиться