13.11.2015 17:00
    Поделиться

    Минобороны: ВКС РФ уничтожили склад с ракетами "ИГ"

    Российская авиация уничтожила склад "Исламского государства" в районе Дамаска. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на представителя Минобороны РФ генерал-майора Игоря Конашенкова.

    "В районе Мгар, провинция Дамаск, нанесен удар по складу боеприпасов бандформирований ИГ. В течение двух дней на данный объект малыми партиями скрытно доставлялись ракеты, которые планировалось использовать для возобновления обстрелов сирийской столицы", - заявил генарал.

    Склад "ИГ" в результате прямого попадания авиабомбы был полностью разрушен.

    Напомним, Россия с 30 сентября наносит удары по объектам террористов в Сирии, действуя по просьбе сирийского президента Башара Асада. В операции участвуют свыше 50 самолетов и вертолетов Воздушно-космических сил РФ. Кроме того, 7 октября по боевикам удар крылатыми ракетами нанесли корабли Каспийской флотилии.

    Справка "РГ"

    В декабре 2014 года Верховный суд РФ признал террористическими международные организации "Исламское государство" и "Фронт ан-Нусра", запретив их деятельность на территории страны. Таким образом был удовлетворен иск Генеральной прокуратуры России. В связи с этим любое участие в деятельности "Исламского государства" и "Фронта ан-Нусра" на территории России считается уголовным преступлением.

    Поделиться