13.11.2015 11:59
    Поделиться

    Появились новые подробности сюжета грядущих "Звездных войн"

    Журнал Entertainment Weekly представил 18 новых кадров из фильма "Звездные войны: Пробуждение силы". Сопровождающий фотографии текст оказался полон интересных сведений о персонажах и событиях картины.

    Гонявшая на "спидере" в трейлерах девушка Рей (Дэйзи Ридли), к примеру, угодила на планету-свалку Джакку благодаря своим родителям - те бросили ее выживать посреди пустыни еще маленьким ребенком. Позднее на ту же планету прибудет главный герой картины Финн (Джон Бойега), по непонятной причине - в одежде арестованного пилота Сопротивления По Дамерона (Оскар Айзек). Бок о бок с девушкой они сразятся с главным антагонистом фильма - Кайло Реном (Адам Драйвер), умом которого завладел давний знакомец фанатов саги Дарт Вейдер.

    Также зрители, похоже, наконец получили ответ на вопрос, не дававший многим покоя - почему ни в одном из трейлеров и тизеров седьмого эпизода не было Люка Скайуокера?

    Исполнитель главной роли Бойега проговорился, что его персонаж, будучи вышколенным в рядах штурмовиков военной хунты Первого порядка, изначально будет воспринимать Скайуокера как некоего террориста, "злодея, уничтожившего великодушную Империю". Видимо, из-за вездесущей пропаганды Первого порядка Люк и вынужден скрываться во время событий "Пробуждения силы", отмечает Comingsoon.

    Его сестра, напротив, занимает самые видные позиции - в этой части получившая звание генерала Лея Органа выступает в качестве лидера Сопротивления.

    Действие седьмого эпизода "Звездных Войн" развернется приблизительно через 30 лет после событий прошлой части. Фамилии главных персонажей картины, Финна и Рей, по словам Джей Джей Абрамса, "оставлены в тайне абсолютно преднамеренно".

    Премьера фильма в России состоится 17 декабря 2015 года.

    Поделиться