13.11.2015 12:45
    Поделиться

    Аферистка вымогала у бизнесмена 50 тысяч долларов за интимное видео

    Полиция задержала 28-летнюю женщину, подозреваемую в вымогательстве у столичного бизнесмена 50 тысяч долларов за интимное видео с его участием.

    Как сообщила официальный представитель МВД России Елена Алексеева, предприниматель, познакомившись с жительницей Узбекистана, пригласил ее на романтическое свидание. После этого девушка полгода тайно вела видеозапись их интимной связи. А затем предложила возлюбленному выкупить видеофайлы за 50 тысяч долларов, угрожая выложить всю компрометирующую информацию в интернете.

    Как выяснилось, действовала мигрантка не одна, а в составе организованной группы. В момент передачи части требуемой суммы - 15 тысячи долларов - преступницу задержали сотрудники Главного управления уголовного розыска МВД России во взаимодействии с московскими коллегами. Кстати, при досмотре у женщины обнаружено и изъято устройство для видеозаписи, закамуфлированное под сумочку. Возбуждено уголовное дело по статье "вымогательство". Полиция ищет остальных участников группы.

    Еще троих вымогателей, среди которых уроженец Узбекистана, задержали в подмосковном Королеве. В пресс-службе ГУ МВД России по Московской области сообщили, что преступники под угрозой применения насилия требовали от 54-летнего местного жителя передачи права собственности на его квартиру, расположенную на улице Калининградской стоимостью в 4,5 миллиона рублей.

    Брали их при силовой поддержке бойцов СОБР "Булат" в одной из квартир Королева. При обыске у них изъят пистолет ПМ с шестью патронами, 44 патрона калибра 5,45 и пистолет иностранного производства. Возбуждено уголовное дело по статье 163 УК РФ - "вымогательство, совершенное в целях получения имущества в особо крупном размере". По ней предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до 15 лет.

    Также в пресс-службе подмосковной полиции сообщили о задержании сотрудниками собственной безопасности участкового уполномоченного по Ленинскому району. Капитан полиции попался на беспрецедентной взятке - его взяли при получении 475 тысяч рублей. И это в дополнение к уже ранее полученным двум миллионам 400 тысячам рублей. Деньги он получил от гражданина за непривлечение его к уголовной ответственности по находящемуся в производстве материалу доследственной проверки.

    Возбуждено уголовное дело по части 4 статьи 159 УК РФ - "мошенничество". Ему грозит лишение свободы на срок до 10 лет. По результатам служебной проверки накажут и его непосредственных руководителей - вплоть до увольнения.

    Поделиться