13.11.2015 12:00
    Поделиться

    Более 100 тысяч человек примут участие в акции протеста в Сеуле

    В субботу 14 ноября в Сеуле ожидаются крупномасштабные акции против политики правительства Южной Кореи. Согласно предварительным оценкам, в демонстрациях примут участие более 100 тысяч человек. Власти пообещали жестко отреагировать на любые незаконные действия. Ожидается, что в субботу движение в южнокорейской столице будет полностью парализовано.

    Как сообщили в полиции, акция протеста в которой планируют принять участие 53 различных общественных организации, а также профсоюзы рабочих и фермеров, начнется в 16:00 в субботу. Центром будет площадь Кванхвамун в Сеуле. Кроме того, в других районах столицы в этот же день пройдут и другие демонстрации. Поводом для них стало недовольство различными действиями правительства страны в сфере экономики, общественной жизни и т. д.

    По различными оценкам, в этот день в демонстрациях будут участвовать от 100 до 150 тысяч человек. Данная акция станет самой масштабной после похожих событий 2008 года. Правительство пообещало жестко реагировать на любые попытки нарушения общественного порядка. Как стало известно, полиция переведена на усиленный режим работы, в Сеул стягиваются дополнительные полицейские подразделения из соседних городов и провинции. Для обеспечения порядка в субботу планируется мобилизовать около 20 тысяч стражей порядка и 1400 автобусов, а также спецтехнику. Эксперты опасаются, что дело в любом случае дойдет до столкновений между полицией и митингующими. Один из офицеров полиции признал, что они уже более недели отрабатывают действия на случай столкновения с демонстрантами. Кроме того, площадь Кванхвамун в центре Сеула планируют заранее перекрыть "стеной" из автобусов, чтобы не допустить движения демонстрантов с сторону администрации президента.

    Ожидается, что в субботу нормальная жизнь в центре южнокорейской столицы будет парализована. Это стало плохой новостью для многих молодых людей, так как в этот день в 12 вузах проводятся вступительные экзамены. Оргкомитет демонстрации уже распространил сообщение, в котором призвал студентов и абитуриентов заранее выезжать в вузы и пользоваться только метро.

    Поделиться