13.11.2015 14:23
    Поделиться

    СМИ: "Спартак" захотел вернуть Рафаэла Кариоку

    Полузащитник Рафаэл Кариока, в настоящее время выступающий за "Атлетико Минейро", может вернуться в московский "Спартак". Об этом сообщает бразильское издание "O Tempo".

    Кариока выступал за "Спартак" с 2009 по 2014 год, с небольшим перерывом. За это время он провел за "красно-белых" 139 матчей, в которых забил лишь три мяча. Низкая результативность, невыдающаяся игра вкупе с вечно недовольным выражением лица не добавили ему вистов перед болельщиками. Однако, несмотря на это, он был одним из фаворитов экс-главного тренера "Спартака" Валерия Карпина.

    Тем не менее, в 2014 году Кариока вернулся в Бразилию - впрочем, на правах аренды. Не так давно стало известно, что "Атлетико Минейро" выкупил у "Спартака" 50% прав на футболиста.

    И все же не исключено, что надолго Рафа на родине не задержится. Хотя с бразильским клубом он заключил четырехлетний контракт, уже в ближайшее время полузащитник может вернуться в "Спартак". Другой вопрос, найдет ли для него место на поле нынешний рулевой "красно-белых" Дмитрий Аленичев. Однако, по данным источника, именно столичный клуб выразил заинтересованность в том, чтобы вернуть Кариоку.

    Поделиться