12.11.2015 16:27
    Поделиться

    В России стартовали продажи новейших флагманов Sony c уникальным экраном

    В России объявили старт продаж новейших Sony Xperia Z5 Premium и Xperia Z5 Premium Dual. Оба смартфона уже сейчас доступны в официальном интернет-магазине Store.Sony.ru, а также в фирменных магазинах Sony и у ключевых партнеров. Об этом рассказали представители компании в своем пресс-релизе.

    Sony впервые показала свои новые смартфоны на выставке IFA 2015 в Берлине. Отличительной особенностью Xperia Z5 Premium стало рекордное разрешение экрана 4K при диагонали 5,5 дюйма. Емкость аккумулятора составляет 2900 мАч, что позволяет смартфону проработать без подзарядки до двух дней (с использованием энергосберегающих функций). Помимо этого, аппарат имеет защиту от влаги - его можно погружать в воду.

    Кроме того, смартфон оснащается основной камерой с разрешением 23 мегапикселя, которая поддерживает гибридный автофокус со скоростью фокусировки 0,03 секунды, а также процессором нового поколения Qualcomm Snapdragon 810 с восемью ядрами, имеет три гигабайта оперативной и 32 гигабайта постоянной памяти, которую можно расширить при помощи карт microSD.

    sonymobile.com

    Смартфоны доступны в трех цветовых вариантах: черный, золотой и зеркальный хром. Sony Xperia Z5 Premium можно приобрести за 58 990 рублей. Версия с двумя сим-картами обойдется покупателям в 59 990 рублей.

    Поделиться