12.11.2015 20:54
    Поделиться

    Число отдохнувших в России сограждан выросло за год в полтора раза

    Почти в полтора раза возросло число россиян, которые свой летний отпуск провели на родине, а не за границей. В 2014 году курорты в России посетили 27 процентов наших сограждан, тогда как в 2015 - 38 процентов. Кроме того, незначительно выросло число людей, которые предпочли провести свой отдых на даче или в гостях у друзей: с 28 процентов до 33.  

    "Если говорить о выборе курортов внутри страны для пляжного отдыха, то в этом вопросе, несмотря на возросший турпоток, предпочтения респондентов не изменились. Как и в прошлом году, 70% из числа отдохнувших на российских курортах выбрали Черноморское побережье Краснодарского края - Сочи, Анапа, Туапсе, небольшие поселки между курортными городами. Порядка четверти (23-25%) отпускников и в прошлом году, и в этом ездили отдыхать в Крым. И еще 4-5% отдохнувших провели свои отпуска на курортах Калининградской области", - говорится в сообщение холдинга "Ромир", который провел исследование.  

    Неизменным осталось число тех, кто предпочел провести свой отпуск дома. Как и в 2014 году, в текущем никуда не поехали 12 процентов опрошенных.

    Исследователи отмечают, что почти не изменилось число тех, кто отдыхал в отпуске летом.   Еще одним результатом опроса, в котором можно было давать несколько ответов, стало сокращение доли тех, кто выезжал летом на отдых за границу: с 37 процентов до 28.

    Поделиться