12.11.2015 11:47
    Поделиться

    Петербургского полицейского задержали за убийство на рабочем месте

    В Петербурге задержали старшего оперуполномоченного уголовного розыска 26 отдела полиции Красногвардейского района Андрея Артемьева. Он подозревается в убийстве, совершенном прямо на рабочем месте.

    Напомним, накануне "в одном из помещений отдела был обнаружен труп гражданина с огнестрельным ранением головы" - такова формулировка пресс-службы регионального ГУ МВД. Полицейский главк начал проверку, а СМИ тем временем выдвинули две версии: по одной из них задержанный выхватил у правоохранителя табельный пистолет и застрелился, по другой - его убил полицейский.

    Изначально уголовное дело возбудили по статье "Халатность", однако сейчас оно переквалифицировано на статью "Убийство".

    - По версии следствия, Артемьев 11 ноября 2015 года, находясь в состоянии алкогольного опьянения, в своем рабочем кабинете выстрелил  из пистолета ПМ в голову потерпевшего, который скончался на месте происшествия, - говорится в сообщении пресс-службы ГСУ СК РФ по Петербургу.

    В настоящее время решается вопрос об аресте подозреваемого и предъявлении ему обвинения. Проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств случившегося, назначены судебно-медицинская, баллистическая, криминалистические и другие экспертизы. Выясняется мотив совершенного убийства.

    Поделиться