12.11.2015 11:29
    Поделиться

    Над Читой пролетел зеленый НЛО

    Десятки жителей краевого центра Забайкалья заметили необычную ярко-зеленую вспышку, осветившую небо над Читой в ночь с 11 на 12 ноября.

    Сейчас очевидцы делятся описанием неопознанного летающего объекта в соцсетях. По словам горожан, объект был похож на огромный светящийся зеленый шар, который произвел несколько ярких вспышек перед тем, как упасть на землю.

    "Вспышка ярко-зеленого цвета появилась на несколько мгновений и резко исчезла, оставив за собой яркий хвост. Это было похоже на падение какого-то объекта", - сообщил один из очевидцев.

    Природа необычного явления пока не выяснена. Как удалось узнать местным СМИ в читинском гидрометеоцентре, вспышка не была связана с каким-то погодным катаклизмом. От версии, что случившееся - результат запуска ракеты с одной из расположенных в Забайкалье военных частей, тоже пришлось отказаться, так как в пресс-службе Восточного военного округа заявили, что каких-либо учений сейчас не проводится. Одно из наиболее вероятных объяснений инциденту - над Читой пролетел метеор, как это случилось 31 октября над Калининградом.

    Поделиться