12.11.2015 12:30
    Поделиться

    Сибиряк потребовал 614 трлн рублей за беспокойство умершего отца

    Житель Новосибирска подал в суд Железнодорожного района Новосибирска иск с претензиями к компании "Ростелеком". В документах Центра раскрытия корпоративной информации указана сумма требований новосибирца - 614,31 триллиона рублей.

    Суть претензий сибиряка заключается в том, что он получал уведомления, присылаемые настойчивым оператором, с требованием погасить долг в 614,31 рублей. Только послания, как передают РИА Новости, были адресованы не самому мужчине, а его отцу, умершему 26 лет назад.

    Таким образом, истцу, по его мнению, был причинен серьезный моральный ущерб, который он оценил в сумму, в триллион раз превышающую размер требуемого к возмещению долга за услуги связи. Помимо основной астрономической суммы, истец требует рассчитаться с ним и за те 300 рублей, что он уплатил в качестве госпошлины при подаче иска.

    Как уточнили "РГ" в пресс-службе суда, первое заседание по рассмотрению этого дела пройдет 18 ноября. О том же, что к компании предъявлены столь серьезные претензии, там узнали 21 октября. В "Ростелекоме" считают, что сумма иска несоизмеримо завышена и суд едва ли удовлетворит требования в полном объеме.

    Поделиться