12.11.2015 17:49
    Поделиться

    Шляпу Хайзенберга из "Во все тяжкие" отправили в музей

    Национальный музей Смитсоновского института американской истории получил щедрый подарок от создателей культового сериала "Во все тяжкие". В галерее выставят более десятка экспонатов, имеющих отношение к шоу.

    Торжественная передача киноартефактов состоялась на церемонии в Вашингтоне, округ Колумбия, в которой приняли участие актеры сериала: Брайан Крэнстон, Аарон Пол и Дин Норрис, а также создатель сериала Винс Гиллиган. Об этом сообщает Entertainment Weekly.

    Теперь в Смитсоновском национальном музее американской истории хранится шляпа главного героя сериала - Уолтера "Хайзенберга" Уайта, костюмы, противогазы, чашки из ресторана быстрого питания Los Pollos Hermanos, рисунок из эпизода No Mas, фиолетовый штопор жены Хэнка и, среди прочего, сумка синего вещества, выступавшего в кино в роли метамфетамина - наркотика, приготовлением которого занимались главные герои.

    "Во все тяжкие" - это история школьного учителя химии (Брайан Крэнстон) , который узнает, что болен раком, после чего решается преступить закон и заняться изготовлением метамфетамина, взяв в напарники своего бывшего ученика Джесси Пинкмана (Аарон Пол). Шоу стало обладателем премии Эмми (в том числе, в категории "Лучший драматический сериал"), нескольких "Золотох глобусов" и премии "Сатурн", вручаемых Академией научной фантастики, фэнтези и фильмов ужасов, и многих других.

    Музей планирует открыть экспозицию, посвященную американской культуре и ее отражению в театре, музыке, спорте и развлечениях уже в 2018 году.

    Поделиться