12.11.2015 07:28
    Поделиться

    Российский лоукостер открыл продажи авиабилетов за 999 рублей

    Авиакомпания-лоукостер "Победа" открыла с 12 ноября продажу билетов на международные рейсы в  Братиславу и Вену, сообщает ТАСС.

    Ежедневные полеты в Братиславу из Москвы начнутся с 19 декабря. Стоимость билета -  999 рублей.

    В Вену стоимость билетов - минимум 1500 рублей. Для рейсов из Екатеринбурга, Кирова, Нижневартовска, Перми, Самары, Сургута и Тюмени предусмотрены стыковки в Москве.

    Авиакомпании-лоукостеры, популярные во всем мире, снижают цены на билеты за счет комфорта пассажиров. В салонах самолетов, как правило, более жесткие кресла, небольшое расстояние между рядами, не подают питание, нет стюардесс. Вдобавок - неудобные часы вылетов и прилетов. Иногда ограничения по багажу и ручной клади, что, впрочем, не сильно отталкивает экономных пассажиров. Зато цены на авиабилеты достигают порой цен на электрички.

    Вскоре самолеты-лоукостеры "дочки" Аэрофлота смогут летать из Москвы в Дрезден (Германия), Кельн (Германия), Бергамо (Италия), Зальцбург (Австрия), Шамбери (Франция), Верону (Италия).

    Межведомственная комиссия по выдаче допусков на выполнение международных полетов при Минтрансе РФ одобрила предварительный допуск лоукостера "Победы" на эти шесть международных маршрутов.

    В парке перевозчика 12 Boeing 737-800.

    Кстати

    Продажи авиабилетов на рейс в Братиславу по минимальной цене в 999 рублей длились 2 часа. Ранее представитель перевозчика, как пишет РБК, обратил внимание, что цена 999 рублей в один конец за рубеж будет постоянной, но на одно-два кресла на каждом рейсе. А распродажи мест целого рейса по такой сумме не планируются. Понятно почему к 2:00 по мск на сайте не осталось столь заманчивых предложений. Стоимость авиабилета в Братиславу "выросла"  до 4093 рублей.

    Поделиться