12.11.2015 03:30
    Поделиться

    Владимир Путин призвал бороться с допингом

    С допингом в спорте нужно бороться, заявил президент, общаясь со спортсменами в Федеральном центре единоборств в Сочи перед совещанием о подготовке олимпийцев к Играм-2016 в Бразилии.

    О возможностях центра рассказывал министр спорта Виталий Мутко, и помогали ему в этом установленные в холле стенды. Начав с истории создания центра, он продолжил сообщением об обеспеченности спортсменов учебно-тренировочными зданиями по стране, а под конец проинформировал о планах по реализации ФЦП "Развитие физкультуры и спорта в РФ на 2016-2020 годы".

    Владимир Путин решил лично убедиться, в каких условиях проходят тренировки, и зашел в многофункциональный зал. Несмотря на поздний час, здесь занимались борцы-"вольники". "Внутренняя и внешняя политика, которую вы ведете... Мы вас поддерживаем!" - с волнением сказал главный тренер сборной Магомед Гусейнов.

    "Вы крепкие ребята!" - улыбнулся Путин.

    Гусейнов обещал, что на Олимпиаде они постараются взять 2-3 золотые медали. "В спорте мы должны вас поддержать, а в политике вы сами справитесь", - уверен он, добавив, что это мнение всех дагестанцев. "Очень мы болеем за вас", - добавил тренер. Он поблагодарил за сохранение борьбы в качестве олимпийского вида спорта: "Если вы в этом разобрались, то и с допингом тоже разберетесь". "С допингом надо бороться", - согласился Путин.

    Осмотрел президент и зал для тяжелой атлетики, где также пообщался со спортсменами и их тренером, получив приглашение на турнир в декабре в Грозном. Не обделил вниманием Владимир Путин и фехтовальщиков, и дзюдоистов.

    В Центре единоборств с конца мая тренировались сборные России по боксу, вольной борьбе, тяжелой атлетике, фехтованию и дзюдо. Осенью здесь прошло несколько турниров, в том числе Всемирные игры ампутантов и колясочников, Кубок России по настольному теннису и другие.

    Поделиться