12.11.2015 12:05
    Поделиться

    ДНР: Из-за минометного обстрела в Донецке обесточена больница

    В Куйбышевском районе Донецка начались перебои с энергоснабжением после ночного обстрела города со стороны украинских силовиков. Об этом сообщает Донецкое агентство новостей со ссылкой на главу администрации района Ивана Приходько.

    "В результате ночного обстрела со стороны украинских националистов была повреждена кабельная линия в поселке Северный Куйбышевского района Донецка. В результате попадания снаряда обесточена большая половина поселка Октябрьский, в частности больница №21 и часть поселка Северный. Противник вел огонь из минометов калибра 82 мм", - цитирует его агентство.

    Районные власти обещают в ближайшее время восстановить электроснабжение.

    Ранее сообщалось, что украинская диверсионно-разведывательная группа нарушила электроснабжение двух сел в Тельмановском районе ДНР. Там диверсанты взорвали опоры линии электропередачи.

    Кстати

    Утром украинская сторона возобновила обстрел позиций ДНР в аэропорту.

    "С 9:00 украинские силовики ведут обстрел позиций ополчения в аэропорту. Противник ведет огонь из минометов калибрами 82 и 120 мм, а также автоматических гранатометов и стрелкового оружия", - сообщили в минобороны ДНР, отметив, что обстрел продолжается.

    Поделиться