11.11.2015 16:53
    Поделиться

    Соцсеть "ВКонтакте" запустила топ хэштегов

    Крупнейшая российская соцсеть "ВКонтакте" сделал доступным для пользователей раздел "Актуальные темы".

    Через него зарегистрированные пользователи могут отслеживать самые злободневные события, о которых говорят и пишут все. "Топы" представлены в виде хэштегов.

    При нажатии на любой хэштег (например,#полиция) откроются последние записи, содержащие его. Полученный список можно отфильтровать, воспользовавшись одним из параметров расширенного поиска.

    "Топы" обновляются автоматически в реальном времени, но проходят премодерацию. Сотрудники администрации "Вконтакте" объясняют это необходимостью "отсекать" рекламные и нецензурные хэштеги.

    Такой список будет полезен не только пользователям, но и тем, кто пишет об актуальных темах, говорится в официальном коммюнике "ВКонтакте". Во-первых, вы всегда будете знать, что стоит на повестке дня, и сможете использовать эту информацию для своих материалов. А во-вторых, что тоже очень важно, вы будете видеть, какой именно хэштег нужно поставить в запись по теме, чтобы привлечь новую аудиторию.

    Первой соцсетью, внедрившей у себя такой сервис, был Twitter: поиск самого актуального по хэштегам доступен в нем с апреля 2009 года. Аналогичные службы сегодня есть и в других соцсетях, в том и числе и в крупнейшей в мире Facebook.

    Поделиться