11.11.2015 11:57
    Поделиться

    В Сочи на железную дорогу сошел сель

    Селевой поток сошел на железную дорогу на двухпутном перегоне Дагомыс-Сочи. Об этом сообщает в среду пресс-служба Северо-Кавказской железной дороги (СКЖД).

    - В 9:34 на двухпутном перегоне Дагомыс-Сочи произошел сход селя. Жертв и пострадавших нет, нарушен габарит по второму пути, - рассказали в СКЖД. - Задержано на 25 минут движение пригородного поезда, следовавшего по маршруту Адлер-Майкоп. В настоящее время "Ласточка" отправлена по маршруту. Поезда идут по соседнему пути.

    Для ликвидации последствий со станции Сочи прислали восстановительную технику, в работах принимают участие более 50 специалистов.

    В настоящее время в олимпийской столице идет сильнейший ливень. В нескольких районах курорта из-за подтопленных дорог образовались пробки. По данным местных спасателей, из двух домов в поселке Дагомыс Лазаревского района даже пришлось эвакуировать людей.

    Уровень воды в реках все еще поднимается, существует угроза подтопления. Сразу в нескольких районах города дежурят сотрудники Южного регионального поисково-спасательного отряда МСЧ РФ. Также сформированы две группы спасателей и автомобили повышенной проходимости со всем необходимым оборудованием и снаряжением.

    Поделиться