11.11.2015 16:27
    Поделиться

    Объявлена дата первого матча на "Зенит-Арене"

    Первый матч на стадионе, который строится в Санкт-Петербурге к чемпионату мира по футболу 2018 года, состоится в сентябре 2016 года. Такое решение было принято в ходе рабочего заседания регионального организационного комитета по проведению ЧМ-2018.

    Как сообщил председатель городского комитета по строительству Михаил Демиденко, в настоящее время уровень готовности стадиона составляет 79 процентов. Ранее в ходе инспекции хода строительства будущей "Зенит-Арены" в середине октября Смольный проинформировал, что работы ведутся в две смены, на объекте работает около двух тысяч человек, однако имеется отставание от графика.

    - На 94 процента выполнены работы по обустройству главного входа - воссоздание лестниц, каскадов и фонтана, - уточнили в Смольном. - Работы по благоустройству планируется в основном завершить к 15 ноября и возобновить озеленение и мероприятия с грунтом уже весной.

    Полное завершение строительно-монтажных работ на спортивной арене на Крестовском острове запланировано на май 2016 года.

    Справка "РГ"

    Общая площадь нового стадиона в Петербурге составит более 280 тысяч квадратных метров. Количество посадочных мест - 68 тысяч, при этом вместимость во время театрально-концертных мероприятий - более 77 тысяч. "Зенит-Арена" станет одной из крупнейших концертно-спортивных площадок Восточной Европы и главным стадионом Северной столицы.

    Поделиться