11.11.2015 20:09
    Поделиться

    В Петербурге станцию метро проверили из-за дамской сумочки

    Станция метро "Московская" в Петербурге открылась после кинологической проверки. Внимание правоохранителей привлекла забытая на лавочке женская сумка.

    В пресс-службе петербургского метрополитена "РГ" сообщили, что в данный момент подземка работает в штатном режиме. Когда сообщение о подозрительном предмете только проверялось, поезда проезжали "Московскую" без остановки, а в вестибюль никого не пускали.

    Перекрытия станций метро происходят в Петербурге регулярно. Обычно бдительные граждане жалуются на бесхозные предметы. Так, 3 ноября в первой половине дня закрывали "Петроградскую". Днем ранее кинологи проверяли вестибюль и платформы на "Площади Восстания". 31 октября по этой же причине поезда проезжали мимо "Нарвской".

    Обычно закрытие станций длится от десяти-пятнадцати минут до часа. Однако по стечению обстоятельств люди теряют вещи в основном в "час пик". Поэтому каждое перекрытие приводит к столпотворению на остановках наземного транспорта, расположенных в шаговой доступности от закрытой станции метро.

    Поделиться