11.11.2015 16:01
    Поделиться

    Петербургский депутат обвинил в нападении избитого им инвалида

    Депутат петербургского парламента Игорь Коровин отверг обвинения в нападении на охранника парковки, заявив, что действовал в рамках самообороны.

    Ранее в интернете появилась видеозапись, на которой парламентарий бьет пенсионера, а затем дважды пинает упавшего мужчину и отправляется в магазин за покупками. По предварительной информации, пострадавший охранник - инвалид третьей группы. Впрочем, Коровин считает, что опубликованные кадры не отражают полной картины произошедшего.

    - Покажите сначала все видео, когда он на меня напал, а я защищаться вынужден был, - цитирует Коровина ТАСС. - В машине водитель сидел, он сам поднял шлагбаум, пропустил машину на территорию парковки, я вышел из машины и пошел в магазин за покупками. А он, вместо того, чтобы пойти с водителем, показать ему место, где припарковаться, побежал за мной и кричал: "Вы тут ездите". Это происходило неоднократно, на самом деле. Достаточно часто он ко всем пристает. Из всех охранников он единственный там неадекватный.

    По словам депутата, охранник схватил его, разбил телефон и планшет, и только после этого парламентарий его оттолкнул. При этом, прибывшим полицейским показали сломанную технику и порванный пиджак.

    Тем временем, спикер Законодательного собрания Северной столицы Вячеслав Макаров пообещал, что если данные видеозаписи подтвердятся, с Коровина будет "жесточайший спрос", поскольку депутат не первый раз попадает в неприятные ситуации. Правоохранительные органы пока не комментируют инцидент с парламентарием.

    Поделиться