11.11.2015 14:22
    Поделиться

    Блогер "отомстил" Дарье Донцовой за блокировку RuTracker

    Пользователь "ВКонтакте" решил оригинальным образом "наказать" популярную российскую писательницу Дарью Донцову за причастность к блокировке сайта RuTracker.

    О том, что причиной "пожизненной" блокировки торрент-трекера RuTracker стали книги писателей Александра Громова и Дарьи Донцовой, сообщила РИА Новости представитель Московского городского суда Ульяна Солопова.

    Решение о блокировке ресурса было принято по результатам рассмотрения иска от издательства "Эксмо". Помимо книг Дарьи Донцовой, поводом для подачи иска стали пиратские копии книг Александра Громова, размещенные на RuTracker.

    В ответ на "злодеяния" писательницы блогер Евгений Черняков заявил, что решил опубликовать на своей странице перечень книг Донцовой, указав для каждой из них, какой именно персонаж является убийцей.

    Стоит отметить, что наблюдательные пользователи, изучившие несколько книг из списка, сообщили, что информация о героях-убийцах не соответствует действительности. Несмотря на это, запись Евгения Чернякова собрала более 3500 "лайков" и широко разошлась по социальным сетям и СМИ.

    Издательство "Эксмо", как пишет "Интерфакс", опровергло связь писательницы Донцовой с блокировкой торрент-трекера.

    Поделиться