10.11.2015 12:00
    Поделиться

    В правительстве опровергли многолетний запрет на полеты в Египет

    Говорить о сроках запрета на полеты в Египет пока преждевременно, подчеркивают в аппарате вице-премьера Аркадия Дворковича.

    - На данный момент мы не можем назвать какие-либо сроки. Рассуждения о сроках неактуальны до проведения оценки безопасности и получения возможных рекомендаций, - заявила ТАСС пресс-секретарь зампреда правительства Алия Самигуллина, комментируя сообщения в СМИ о возможности приостановки авиасообщения с Египтом на годы

    Что касается возможных приостановок авиасообщения с другими странами, Самигуллина напомнила, что накануне Дворкович уже говорил на эту тему. "Естественно, мы анализируем ситуацию с безопасностью полетов во всем мире. Здесь никаких исключений нет, это часть работы наших авиационных служб, наших специальных служб, служб безопасности, и такие оценки есть, - заявил он в понедельник. - Естественно, есть повышенные риски в тех странах, которые вовлечены в различные конфликты, это постоянная ситуация". Но это никак не связано с последними событиями, и такой внешний аудит безопасности без направления специальной группы является постоянной работой.

    Между тем

    На данный момент меньше половины российских туристов вывезено из Египта на родину. В Россию вернулось 34 тысячи человек, продолжают отдыхать - порядка 45 тысяч, сообщили в Ростуризме.Только за вчерашний день Хургаду и Шарм-эль-Шейх покинули чуть более 12 тысяч человек.

    Поделиться