За первые два периода россияне пропустили в общей сложности шесть шайб. В заключительной 20-минутке подопечные Валерия Брагина оживились и смогли трижды поразить чужие ворота - отличились Кирилл Цулыгин, Артур Лаута и Радель Фазлеев. Однако последнее слово все равно осталось за канадцами - точку в матче на 57-й минуте поставил Дайсин Мэйо.
"Я думаю, ребята акклиматизировались. Да, были небольшие последствия перелета, не до конца перешли на канадское время. Но главная причина поражения в том, что в первой половине игры не выполняли задание тренера, - рассказал нападающий нашей команды Иван Николишин, чьи слова приводит "Чемпионат.com". - Третий период позволил нам поверить в себя и в то, что канадцы - это такие же люди, такие же игроки, просто им больше повезло. Будем настраиваться на завтрашний матч, играть на победу и биться за герб на груди".
Суперсерия продлится до 20 ноября. Завтра российские хоккеисты проведут второй матч против команды WHL. Затем им предстоит встретиться со сборными OHL (Хоккейная лига Онтарио) и QMJHL (Главная юниорская хоккейная лига Квебека). Эти три юниорские лиги вместе образуют Канадскую хоккейную лигу.
Между тем, год назад сборная России одержала победу в Суперсерии. Общий счет был 4:2 в пользу наших спортсменов.