10.11.2015 12:25
    Поделиться

    Российские военные уничтожат в Индии "террористов" из Африки

    Военнослужащие 20-й мотострелковой бригады, которая дислоцируется в Волгоградской области, примут участие в антитеррористических российско-индийских учениях "Индра-2015". Военные маневры пройдут на полигоне Махаджан в штате Раджастан.

    "Российский воинский контингент размещен в новых казармах. На полигоне развернуты интернет-кафе, спортзал с современными тренажерами, магазин сувениров, а также международный переговорный пункт, с которого каждый участник учения в свободное от службы время может позвонить родным и близким", - сообщает пресс-служба Южного военного округа.

    В течение десяти дней военные двух стран обменяются опытом выполнения различных тактических задач, отработают вопросы охраны важных государственных объектов, сопровождения колонн, а также уничтожения незаконных вооруженных формирований.

    Прибывшие из Волгограда россияне познакомили индийских военных со стрелковым вооружением, средствами связи, разведки и боевой экипировкой мотострелковых подразделений России. В свою очередь, индийские солдаты показали россиянам стрелковое вооружение мотопехотных подразделений вооруженных сил Индии.

    После чего военные поочередно проведут учебную операцию по освобождению заложников из захваченного террористами жилого городка, специально построенного для тренировок антитеррористических подразделений. Индийские военнослужащие будут действовать с учетом приобретенного опыта при проведении операций в Сьерра-Леоне, Судане и Конго.

    Напомним, что российско-индийские военные учения проводятся с 2003 года. Подобные маневры прошли осенью прошлого года на полигоне Прудбой в Волгоградской области. В них участвовали более 700 военнослужащих мотопехотного подразделения ВС Индии и военнослужащих 20-й мотострелковой бригады, дислоцированной в Волгограде. В ходе учений было задействовано около ста единиц вооружения. Стрелковое оружие индийцы привезли с собой, а бронетехнику и вертолеты "Терминатор" предоставила российская сторона.

    В этом году замыслом совместного учения предусмотрена отработка действий при проведении контртеррористической операции на тактическом уровне под мандатом ООН.

    Кстати

    Символично, что название учений "Индра" - это не только аббревиатура из слов Индия и Россия, но еще и одно из главных индийских божеств, громовержец и змееборец.

    Поделиться