10.11.2015 09:10
    Поделиться

    В Сызрани осужден "Тайсон", ударивший в супермаркете пенсионерку

    В Самарской области мировой суд Сызрани рассмотрел уголовное дело 34-летнего Виталия Кондратенко, избившего пожилую женщину в супермаркете "Пятерочка". Подсудимый приговорен к 14 месяцам ограничения свободы, сообщает портал ВолгаНьюс.рф.

    На протяжении этого времени Кондратенко обязан отмечаться в уголовно-исполнительной инспекции. Ему запрещено выходить из дома после 22.00 и посещать массовые мероприятия.

    Потерпевшей Нине Тулуповой по решению суда он должен выплатить штраф в размере 118 тысяч рублей, из которых 100 тысяч - моральный вред, а 18 тысяч - компенсация за поврежденный зубной протез.

    Напомним, в начале сентября в Самарской области широкий резонанс вызвало видео, выложенное на хостинге Youtube с подписью "В Сызрани покупатель магазина избил старушку".

    Инцидент зафиксировала одна из камер видеонаблюдения магазина. На кадрах видно, как молодой мужчина, стоя у кассы, внезапно с силой ударил по лицу пожилую женщину, стоящую за ним в очереди. Старушка падает, а молодой человек спокойно забирает покупки и выходит из супермаркета. В сети мужчине на кадрах сразу дали прозвище "Тайсон".

    Уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п. "а" ч. 2 ст. 115 УК РФ (умышленное причинение легкого вреда здоровью из хулиганских побуждений) в самарской полиции завели 13 сентября. По заключению судебно-медицинской экспертизы потерпевшей были причинены рана слизистой оболочки верхней губы (вследствие удара), кровоподтеки в области верхних конечностей (от падения), повлекшие легкий вред здоровью.

    Кондратенко на суде каялся в содеянном: "Все произошло спонтанно. Взрыв каких-то эмоций. Скрываться я не собираюсь. Всячески готов выплатить моральный ущерб и прошу строго не судить. Причастность не отрицаю".

    Представитель защиты сообщил, что будет обжаловать приговор.

    Поделиться