09.11.2015 20:00
    Поделиться

    В Сети появились все задания ЕГЭ

    В интернете в открытом доступе появились все материалы ЕГЭ по математике базового уровня.

    Открытый банк заданий по математике размещен на сайте Федерального института педагогических измерений (ФИПИ). Сейчас в нем более пяти тысяч заданий.

    - Размещая материалы ЕГЭ и ГИА-9 в свободном доступе, мы даем выпускникам возможность заранее ознакомиться и потренироваться в решении заданий, подобных тем, которые будут на госэкзамене. Задания открытого банка могут быть использованы как в рамках школьных уроков, так и при самостоятельной подготовке к успешной сдаче экзаменов, - рассказал глава Рособрнадзора Сергей Кравцов.

    Математика - один из самых трудных предметов для школьников. Несмотря на разделение экзамена на базовый и профильный уровень и возможность пересдачи, на ЕГЭ по этому предмету бывает много двоек.

    На сегодняшний день в открытом банке содержится более 40 тысяч заданий разного уровня сложности по всем учебным предметам. В открытом банке заданий ГИА-9 - более 30 тысяч заданий.

    На сайте ФИПИ выложены задания по русскому языку, математике, биологии, географии, истории, литературе, обществознанию, информатике, химии, физике и иностранным языкам.

    В Рособрнадзоре подчеркнули, что открытый банк заданий - пополняемый интернет-ресурс.

    Кстати

    ЕГЭ по математике базового уровня в 2015 году сдавали более 425 тысяч человек. 290 тысяч из них также сдавали и профильный. Профильный ЕГЭ писали около 560 тысяч человек.

    Поделиться