09.11.2015 14:18
    Поделиться

    В Башкирии мыши остановили работу завода

    Роспотребнадзор по Башкирии временно приостановил деятельность завода в Белебее. Причиной называют вероятное заражение сотрудников предприятия геморрагической лихорадкой.

    Ранее сообщалось, что с октября в Белебеевскую районную больницу с симптомами мышиной лихорадки попали 14-15 человек, из которых большая часть оказались сотрудниками одного из местных заводов, расположенного рядом с лесным массивом. Сотрудники Роспотребнадзора проверили предприятие и выяснили, что там созданы все условия для вольготной жизни мышей и крыс: их не травили. В итоге на заводе обнаружили следы пребывания этих животных.

    - По итогам проверки предприятия в отношении юридического и должностного лиц выписаны штрафы за нарушение мер профилактики геморрагической лихорадки с почечным синдромом. Материалы ушли в суд, до решения которого предприятие временно закрыто, - уточнили в управлении Роспотребнадзора по Башкирии. - Наши сотрудники провели на заводе дератизационные мероприятия.

    Стоит отметить, что запрет деятельности действует только три дня. Однако суд может закрыть завод на срок до трех месяцев.

    Поделиться