09.11.2015 13:21
    Поделиться

    Отельеры назвали стоимость новогодних туров в Крым

    Крымские отельеры назвали среднюю стоимость туров на полуостров в предстоящие новогодние праздники. Зимние каникулы в Крыму обойдутся в среднем в 16 тысяч рублей с человека. Об этом сообщил председатель комитета Госсовета РК по санаторно-курортному комплексу и туризму Алексей Черняк, передает РИА Крым.

    - Есть много туристических маршрутов по Крыму, в среднем они рассчитаны на пять-шесть дней. Это посещение основных городов со всеми достопримечательностями. Средняя цена 15-16 тысяч рублей - с переездом, проживанием и питанием, - уточнил он.

    Новогодняя ночь в Крыму обойдется в зависимости от запросов туристов в сумму от 2 тысяч рублей с человека в съемной квартире до 100 тысяч рублей в пятизвездочном отеле. Самый бюджетный отдых традиционно предлагают отели на западном и восточном побережьях, самый дорогой - Южный берег Крыма (ЮБК). Если в Евпатории однокомнатную квартиру можно арендовать за 1-2 тысячи рублей в сутки, то в Ялте - за 2,5-3 тысячи.

    В элитных домах и коттеджах на ЮБК встреча Нового года обойдется от 3 до 6 тысяч рублей в сутки. Мини-отели и гостиницы среднего класса предлагают туристам встретить новогоднюю ночь в номерах стоимостью от 2 тысяч рублей с человека в сутки, звездные отели - от 15,3 до 100 тысяч рублей. За эти деньги гостям предлагают банкет и концертную программу с участием российских и зарубежных звезд.

    - Все крупные отели имеют свои программы, и ценовая политика определена, и бронирование уже началось. Информация размещена на сайтах отелей в разделе "Новогоднее предложение", и каждый может выбрать по своим интересам, - резюмировал Алексей Черняк.

    Поделиться