08.11.2015 21:18
    Поделиться

    Путин подписал указ о приостановке полетов в Египет

    Президент РФ Владимир Путин подписал указ "Об отдельных мерах по обеспечению национальной безопасности Российской Федерации и защите граждан Российской Федерации от преступных и иных противоправных действий". Документ опубликован на интернет-портале правовой информации.

    Российским авиакомпаниям временно запрещается осуществлять воздушные перевозки (в том числе коммерческие) граждан с территории РФ на территорию Египта, за исключением авиаперевозок граждан, направляемых органами госвласти в Египет в служебных целях.

    Туроператорам и турагентам на время действия запрета рекомендовано воздерживаться от продаж путевок, предусматривающих авиаперевозки (в том числе коммерческие) граждан из России в Египет.

    Правительству глава государства поручил принять меры по обеспечению возвращения в Россию граждан страны, временно находящихся на территории Египта, а также их багажа.

    МИД совместно с другими заинтересованными федеральными органами власти и организациями нужно будет обеспечить координацию действий с египетскими властями при решении вопросов, связанных с обеспечением безопасности граждан России и их возвращением на Родину.

    Указ вступает в силу со дня подписания и распространяется на правоотношения, возникшие с 6 ноября.

    Поделиться