08.11.2015 14:04
    Поделиться

    В Италии открыли ресторан в действующей тюрьме

    В итальянском городе Болланте (провинция Милан) открыли ресторан в здании действующей тюрьмы.

    Управление данным питейным заведением под вполне логичным названием In Galera ("На каторге") поручено заключенным.

    В команду ресторана "со стороны" приглашено лишь два шеф-повара и метрдотель - у них нет криминального прошлого. Официантами трудятся арестанты, не имеющие вредных привычек и зависимостей.

    "Это не просто заключенные. У все них есть соответствующая подготовка в сфере гостеприимства", - пояснили "РГ" в пресс-службе ресторана, уточнив, что его сотрудники в зависимости от квалификации получают месячное жалование, варьирующееся от 600 до 1200 евро.

    Что касается, меню, то оно "на каторге" довольно изысканное. Гостям, в частности, предлагается отведать каштаны и паппарделле с олениной и соусом бренди, дичь в смородиновом соусе и рулеты из маринованного лосося. При этом цены здесь вовсе не кусаются - средняя стоимость одного блюда составляет всего около 13 евро.

    Заведение работает под лозунгом: "Место, где можно не только отлично поесть, но и сделать доброе дело".  По словам директора тюрьмы Массимо Паризи, главная миссия нового ресторана - дать заключенным возможность восстановить контакт с обществом.

    Поделиться